Geschäftsführung / Verwaltung

Geschäftsführung

Dipl.-Verww. Bernd Ebbers (Sprecher) und Dipl.-Betriebsw. Bernd Jakobs bilden die Geschäftsführung der Katholischen Karl-Leisner-Trägergesellschaft, des Katholischen Karl-Leisner-Klinikums und der 4-K Services. Ihnen zur Seite steht Ottmar Ricken für die Katholische Karl-Leisner-Pflegehilfe (v.l.).

Geschäftsführer

Geschäftsführer (Sprecher)

Bernd Ebbers
E-Mail:  bernd.ebbers@kkle.de
Telefon:  02821 490-1001

Geschäftsführer

Bernd Jakobs
E-Mail:  bernd.jakobs@kkle.de
Telefon:  02821 490-1003

Geschäftsführer

Ottmar Ricken
E-Mail:  ottmar.ricken@kkle.de
Telefon:  02824 17-260

Sekretariat

Maria Nijhuis (Leitung), Ramona Keuthen, Petra Reumer
E-Mail:  sekretariat.ahk@kkle.de
Telefon:  02821 490-1001

Betriebsleitung Klinikum

Geschäftsführer (Sprecher)

Bernd Ebbers
E-Mail:  bernd.ebbers@kkle.de
Telefon:  02821 490-1001

Geschäftsführer

Bernd Jakobs
E-Mail:  bernd.jakobs@kkle.de
Telefon:  02821 490-1003

Ärztlicher Direktor Klinikum

Prof. Dr. Volker Runde
E-Mail:  volker.runde@kkle.de
Telefon:  02823 891-115

Pflegedirektorin Klinikum

Anett Jaschner
E-Mail:  anett.jaschner@kkle.de
Telefon:  02821 490-1005

Geschäftsbereichs- und Abteilungsleiter

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

Ingo Krohn (ppa.)
E-Mail:  ingo.krohn@kkle.de
Telefon:  02821 490-1020

Leitung Personalwesen

Maik Möller
E-Mail:  maik.moeller@kkle.de
Telefon:  02821 490-1040

Leitung Technischer Dienst

Dipl-Ing. Rudolf Lehmann
E-Mail:  rudolf.lehmann@kkle.de
Telefon:  02821 490-2935

Leitung IT/EDV

Georg Douven
E-Mail:  georg.douven@kkle.de
Telefon:  02821 490-1025

Leitung Controlling

Hanno Westerhoff
E-Mail:  hanno.westerhoff@kkle.de
Telefon:  02821 490-1008

Leitung Medizincontrolling

Michael Meyer
E-Mail:  michael.meyer@kkle.de
Telefon:  02832 10-1041

Leitung Unternehmenskommunikation

Christian Weßels
E-Mail:  christian.wessels@kkle.de
Telefon:  02821 490-1009

Leitung Einkauf

Marcel Stein
E-Mail:  marcel.stein@kkle.de
Telefon:  02825 5352723-71

Leitung Qualitätsmanagement

Marlies Hanspach
E-Mail:  marlies.hanspach@kkle.de
Telefon:  02821 490-1266

Leitung Krankenhaushygiene und Infektionsprävention

Dr. Klaudia Drude-Runde
E-Mail:  klaudia.drude-runde@kkle.de
Telefon:  02821 490-1038

Leitung Verpflegungsmanagement

Bernd Knipper
E-Mail:  bernd.knipper@4k-services.de
Telefon:  02824 93193

Geschäftsbereichsleitung Senioreneinrichtungen

Alexander Noack
E-Mail:  alexander.noack@kkle.de
Telefon:  02824 17151

Geschäftsbereichsleitung Wirtschafts- und Versorgungsdienste

Dirk Komanns
E-Mail:  dirk.komanns@4k-services.de
Telefon:  02825 53527-2335